Vijñāna-Yoga-LehrerInnen

vijnana_stamp_brownIn vielen Ländern wird Vijnana Yoga praktiziert und unterrichtet.
Eine Liste der zertifizierten Lehrerinnen und Lehrer weltweit finden Sie auf der Website www.vijnanayoga.org.

Alle zertifizierten Vijnana-Yoga-Lehrerinnen und -Lehrer in Deutschland finden Sie hier:

Bad Berleburg Ute Dornseifer zeit-fuer-yoga@t-online.de www.zeit-fuer-yoga.com
Bad Kreuznach Gisela Meffert g.meffert@yogaraum-kh.de www.yogaraum-kh.de
Bad Nauheim Claudia Scherer claudia.scherer@www.yoga-satyaseva.de www.yoga-satyaseva.de
Bad Soden-Salmünster Silke Petzold
Bamberg Monika Schlichtig monika.schlichtig@gmx.de www.mein-yoga-bamberg.de
Bamberg Sigrid Hornauer sigridhornauer@arcor.de
Berlin Monika Sladkowski info@yoga108.de www.yoga108.de
Berlin Hanna Caspi hannacaspi@yahoo.com
Berlin Axel Schrick aschrick@web.de
Bonn Giovanna Schender yogabonn@netcologne.de www.yogabonn.de
Bonn Martina Naumann info@martina-naumann.de www.martina-naumann.de
Dortmund Ilka Klapprott ilka@yogaspace.de
Dortmund Sabine Klenk  sabklenk@gmx.de www.yogaspace.de
Ebenhausen Joey Lütke info@yoga-and-joey.de www.yoga-and-joey.de
Immenstadt Carmel Bezner carmelbezner@gmail.com
Königswinter Sabine Nekum Sabine.Nekum@gmx.de www.sabine-nekum.de
München Angelika Bindewalt angelika@vijnanayoga.de www.vijnanayoga.de
München Bettina Thiel bettina@vijnanayoga.de
München Josef Hartl josef@vijnanayoga.de www.vijnanayoga.de
München Julia Schmitt julia@vijnanayoga.de www.vijnanayoga.de
München Maria Neubauer maria@vijnanayoga.de www.vijnanayoga.de
München Sonia Schreiner sonia@v-yoga.de www.v-yoga.de
München und Pöcking Eva Oberndörfer eva@vijnanayoga.de www.vijnanayoga.de
Nürnberg Eve Krenz info@eve-yoga.de www.eve-yoga.de
Nürnberg Ute Kaiser ude.kaiser@web.de www.yoga-info-nuernberg.de/ute.html
Nürnberg Sabine Dohlus Yogabala108@t-online.de www.yogabala.de
Nürnberg und Fürth Barbara Dühr barbaraduehr@gmx.de www.yoga-barbara-duehr.de
Offenbach Katharina Bekö katharina@bekoe.de
Rosenheim Gabriele Petri vijnana@gabrielepetri-yoga.de www.gabrielepetri-yoga.de
Stiefenhofen (Allgäu) Ulrike Leuterer u.leuterer@gmx.de
Weimar Anne Voigt post@annevoigt.com www.annevoigt.com
Würzburg Hanne Huhn hannehuhn@t-online.de

Wenn Sie die Lehrerinnen und Lehrer kennen lernen wollen, die in unserem Münchner Yogastudio unterrichten, gehen Sie auf die Seite Über uns.